Provincial: Este domingo se disputa la segunda fecha

Los equipos de la Liga Villamariense juegan de local. Los Zorros abre la tarde de fútbol. Luego saldrán a cancha Sal Lorenzo en Las Perdices y Alem en Plaza Ocampo.

Los representantes de la Liga Villamariense de Fútbol tendrán este domingo sus compromisos de local.

Alem de Villa Nueva se instala en Plaza Ocampo para recibir a Sportivo Belgrano de Almafuerte.

San Lorenzo juega ante Sarmiento de Etruria e Las Perdices.

Y, Los Zorros recibe a Asociación Arañado.

Segunda Fecha Campeonato Provincial de Clubes de Primera División

“Julio Federico Kiehl” – Edición 2022

ZONA 1

La Lonja de Villa Rossi vs. Nelson Page de H. Renancó

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 18,00

Cancha: La Lonja, Villa Rossi.

Árbitro: Marcos Zender (AVAF – Villa María)

Asistentes: Emanuel Villalba González y Pablo Peralta (AVAF – Villa María)

Deportivo y Cultural Serrano vs. Cultural Villa Valeria

Día: Domingo 20/01/2022

Hora: 20,00

Cancha: Deportivo y Cultural, Serrano.

Árbitro: Juan Caldez (AIAF – Isla Verde)

Asistentes: Cristian Nievas y Carlos Amaya (AIAF – Isla Verde)

ZONA 2

Belgrano C. Moldes vs. Spvo. Norte de Laboulaye

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 20,30

Cancha: Belgrano, Coronel Moldes.

Árbitro: Alexis Cintioni (Cooperativa de Pascanas)

Asistentes: Aníbal Bazzoliy Lucas Sebastián (Cooperativa de Pascanas)

Recreativo Estrellas de Jovita vs. Central Córdoba de Laboulaye

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 20,00

Cancha: Estrellas, Jovita.

Árbitro: Matías Balmaceda (AFuRT – Río Tercero)

Asistentes: Alexis Scalabrini y Agustín Villafañe (AFuRT – Río Tercero)

ZONA 3

Atenas de Ucacha vs. Defensores de S. M.Sud                 Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 19,30

Cancha: Atenas, Ucacha

Árbitro: Emanuel Ortiz (Laboulaye)

Asistentes: Jonathan Colombrero y Jorge Lucero (Laboulaye)

Ctral. Argentino de La Carlota vs. Spvo. Rural de Sta. Eufemia

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 20,00

Cancha: Central Argentino, La Carlota

Árbitro: Flavio Lucero (Huinca Renancó)

Asistentes: Sergio Pedernera y Cristian Miranda (Huinca Renancó)

ZONA 4

J. Unida de C. Aldao vs. Lambert de M. Maíz

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 20,30

Cancha: Juventud Unida, Camilo Aldao.

Árbitro: Agustín Magnano (UDAF – Villa María)

Asistentes: Guillermo Cepeda e Ivo Romero (UDAF – Villa María)

Villa Argentina de M. Juárez vs. N. & Everton de Cruz Alta

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 19,00

Cancha: Villa Argentina, Marcos Juárez

Árbitro: Matías González (ARAC – San Francisco)

Asistentes: Emilio Fernández y Kevin Gramaglia (ARAC – San Francisco!

ZONA 5

Independiente de Pascanas vs. Atlético Pascanas  

Día:Viernes 28/01/2022

Hora: 21,00

Cancha: Independiente, Pascanas.

Árbitro: Leonardo Reguero (AAIC – La Carlota)

Asistentes: Maximiliano Acosta y Enzo Andrada (AAIC – La Carlota)

Central de Bell Ville vs. Talleres de Ballesteros

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 20,00

Cancha: Central, Bell Ville.

Árbitro: Maico Basualdo (ARAF – Isla Verde)

Asistentes: Emanuel Lima y Gustavo Bravo (ARAF – Isla Verde)

ZONA 6

 L.N. Alem de V. Nueva vs. Spvo. Belgrano de Almafuerte

Día: Domingo 30/01/22

Hora: 19,00

Cancha: Plaza “Manuel Anselmo Ocampo”, Villa María.

Árbitro: Nelson Ledesma (AADEP – Córdoba)

Asistentes: Alba León y Lucas Vilta (AADEP – Córdoba)

San Lorenzo de Las Perdices vs. Sarmiento de Etruria

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 19,00

Cancha: San Lorenzo, Las Perdices.

Árbitro: Alejandro Domínguez (ARAF – Río Tercero)

Asistentes: Marcos Daniluk y Gonzalo Castro (ARAF – Río Tercero)

ZONA 7

Asociación Colazo vs. Almafuerte de Las Varillas

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 18,00

Cancha: Asociación Deportiva y Cultural, Colazo.

Árbitro: Ubaldo Palacio Pedernera (AAA – Córdoba)

Asistentes: Kevin Guiever y Matías Flores (AAA – Córdoba)

Los Zorros Sportivo Club vs. Asociación Arañado    

Día: Domingo 30/01/2023

Hora: 17,45

Cancha: Los Zorros Sportivo, Los Zorros.

Árbitro: Adrián Carreño (EAFA – Córdoba)

Asistentes: Gabriel Francescheli y Claudio Heredia (EAFA – Córdoba)

ZONA 8

Spvo.Belgrano de La Para vs. Cultural de La Para      

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 19,00

Cancha: Sportivo Belgrano, La Para.

Árbitro: Jorge Gómez (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Leonel Lingua y Joaquín Sardín (CAFC – Córdoba)

Atl. Villa del Rosario vs. Asociación Luque

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 19,30

Cancha: Atlético, Villa del Rosario

Árbitro: Gaspar Romero (RUAF – Villa María)

Asistentes: Darío Torres y Daniel Calle (RUAF – Villa Maria)

ZONA 9 –  SUBZONA A

Social Travesía vs. Comercio V. Dolores

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 18,00

Cancha: Social Travesía, La Travesía.

Árbitro: Luciano López (ATAF – Villa Dolores)

Asistentes: Matías Ferreyra y Martín Cuello (ATAF – Villa Dolores)

ZONA 9 –  SUBZONA B

San Martín C. Caroya vs. Deportivo Calera

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 18,00

Cancha: San Martín, Colonia Caroya.

Árbitro: Jonathan Rodríguez Leyria (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Giuliano Mezzacapo y Matías López (ACAF – Córdoba)

Interzonal “A”- “B”

Defensores V. Dolores vs. Falucho Jesús María

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 18,00

Cancha: Defensores, Villa Dolores

Árbitro: Pablo Arias (AFSA – Mina Clavero)

Asistentes: Pablo Pedernera y Marcos Barros (AFSA – Mina Clavero)

ZONA 10 –  SUBZONA A

Sportivo Tirolesa vs. El Trébol BC            

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 18,00

Cancha: Sportivo Tirolesa, Colonia Tirolesa

Árbitro: Marcelo Salguero (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Mauro Córdoba y Fernando Argüello (AFAC – Córdoba)

ZONA 10 –  SUBZONA B

Forchieri de Unquillo vs. Guido y Spano Marull

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 18,00

Cancha: Sportivo Forchieri, Unquillo.

Árbitro: Nicolás Pereyra (CADC – Córdoba)

Asistentes: Santiago Vandick e Ismael Schell (CADC – Córdoba)

 Interzonal “A”- “B

Dep. Crecer de Monte Cristo vs. Bochas S. C. Caroya

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 17,00

Cancha: Deportivo Crecer, Monte Cristo.

Árbitro: Lucas Hernández (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Dalma Pérez y Agustín Benítez (CAFUCC – Córdoba)

Hora: 18,00

Cancha: Social Travesía, La Travesía.

Árbitro: Luciano López (ATAF – Villa Dolores)

Asistentes: Matías Ferreyra y Martín Cuello (ATAF – Villa Dolores)

ZONA 9 –  SUBZONA B

San Martín C. Caroya vs. Deportivo Calera

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 18,00

Cancha: San Martín, Colonia Caroya.

Árbitro: Jonathan Rodríguez Leyria (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Giuliano Mezzacapo y Matías López (ACAF – Córdoba)

Interzonal “A”- “B”

Defensores V. Dolores vs. Falucho Jesús María

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 18,00

Cancha: Defensores, Villa Dolores

Árbitro: Pablo Arias (AFSA – Mina Clavero)

Asistentes: Pablo Pedernera y Marcos Barros (AFSA – Mina Clavero)

ZONA 10 –  SUBZONA A

Sportivo Tirolesa vs. El Trébol BC            

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 18,00

Cancha: Sportivo Tirolesa, Colonia Tirolesa

Árbitro: Marcelo Salguero (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Mauro Córdoba y Fernando Argüello (AFAC – Córdoba)

ZONA 10 –  SUBZONA B

Forchieri de Unquillo vs. Guido y Spano Marull

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 18,00

Cancha: Sportivo Forchieri, Unquillo.

Árbitro: Nicolás Pereyra (CADC – Córdoba)

Asistentes: Santiago Vandick e Ismael Schell (CADC – Córdoba)

 Interzonal “A”- “B

Dep. Crecer de Monte Cristo vs. Bochas S. C. Caroya

Día: Domingo 30/01/2022

Hora: 17,00

Cancha: Deportivo Crecer, Monte Cristo.

Árbitro: Lucas Hernández (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Dalma Pérez y Agustín Benítez (CAFUCC – Córdoba)


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

nineteen − nine =